Как восстановить обоняние?

Как спасти обоняние после Covid-19?
Один из самых актуальных вопросов за последнее время.

Действительно, я заметила, что клиенты, которые переболели, не слышат многие ноты. Обоняние восстанавливается, но может занять время до 8 месяцев! Это печально, поэтому я собрала методики, которые позволят ускорить процесс:

1. Ингаляции с ЭМ.
Особенно хороши: бензоин, чабрец, розмарин, базилик.

Инструкция: в миску наливается горячая вода (60-70°С), капнуть 2-3 капли выбранного масла и вдыхать 10 мин. Делать 2-3 раза в день. Затем, желательно, прилечь и расслабиться.

2. Использование увлажнителя дома. В период отопительного сезона очень важно не только для кожи, но и всей бронхо-легочной системы.

3. Аромалампа. Помимо увлажнения, очень полезно дома использовать аромалампу с противовирусными маслами: чабрец, эвкалипт, монарда и т.д. Она будет дезинфицировать пространство квартиры, а также дополнять ингаляцию.

4. Аюрведическая процедура «Насья».
Прекрасный способ довольно быстро «вернуть нос в строй», способствует очищение носа и восстановлению обонятельной функции.
Процедура требует подготовки и ее обязательно делать под присмотром аюрведического врача.

Насья – одна из основных процедур в Аюрведе, которая подразумевает очищение носа и пазух при помощи различных травяных составов. Процедура длится 50 минут и сочетает в себе массаж лица, плеч и шеи с введением различных травяных настоев и лечебных масел внутрь носа.
Не самая приятная процедура, но избавляет от гайморитов, синуситов и прочих «носовых» проблем.

Важно помнить, что для всех ароматных процедур используются только качественные аромамасла.
Берегите себя, дорогие!

*****
Все нюансы использования эфирных масел дома вы можете узнать на курсе «Аромалогия».

Добавить комментарий